16路线路详情
16路
八里桥公交站 — 火车南站公交站
换向
运行时间:火车南站公交站--八里桥公交站火车南站公交站06:30-22:10八里桥公交站06:00-21:50
票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
起
终
八里桥公交站
王贾村
王贾桥
五块石路
五福桥东路
五福桥东路东
站北北街
八里桥路
豆腐堰
荷花池
火车北站东
人民北路二段北
人民北路
人民北路一段
人民北路一段南
文殊院
人民中路二段
人民中路一段
天府广场南
锦江宾馆
华西坝
华西第二、第四医院
地铁省体育馆站
人民南路四段北
倪家桥
桐梓林
火车南站东路西
火车南站公交站