经过"合平村"公交线路
市区线路
169路 【长沙火车站 往返 韶光社区】
262路 【红湖路公交首末站 往返 雨花经开区停车场】
283路 【红湖路公交首末站 往返 沿河路公交首末站】
城际线路
L827路 【金阳巴士总站 往返 芙蓉区政府东】
长沙县线路
X103路 【上海大众充电站 往返 长沙火车站】
X116路 【海吉星市场 往返 高桥大市场西】
X123路 【临空路口 往返 锦泰广场】