经过"琉璃场"公交线路
支线公交
152路 【麻柳湾 往返 庆云北街】
172路 【成仁公交站 往返 金沙陵园】
181路 【宜家家居 往返 经天三街】
常规线路
18路 【琉璃场 往返 富森美家居】
接驳线路
431路 【观音桥街东 往返 东光小区】
432路 【成仁公交站 往返 地铁琉璃场站】
433路 【麻柳湾 往返 地铁琉璃场站】
435路 【地铁琉璃场站 往返 锦盛路】
跨区线路
511路 【新兴客运站 往返 地铁琉璃场站】
高峰快线
G2路 【成仁公交站 往返 地铁天府五街站】