经过"琉三路口"公交线路
常规线路
139路 【新希望路 往返 应龙公交站】
31路 【成仁公交站 往返 荷塘月色】
65路 【火车北站公交站 往返 城东客运中心】
68路 【红星路广场南 往返 中和镇公交站】
91路 【临江路五段 往返 成都东客站】
支线公交
172路 【成仁公交站 往返 金沙陵园】
238路 【曾家坡公交站 往返 二环紫荆北路口】
258路 【麻柳湾 往返 湿地花卉市场】
接驳线路
435路 【地铁琉璃场站 往返 锦盛路】
跨区线路
511路 【新兴客运站 往返 地铁琉璃场站】
517路 【成仁路口 往返 华阳客运站】
夜间线路
夜间20路 【成仁公交站 往返 会龙大道】