经过"地铁市二医院站"公交线路
社区巴士
1033路 【武成大街 往返 地铁市二医院站】
支线公交
152路 【麻柳湾 往返 庆云北街】
154路 【荷花池公交站 往返 华兴街】
常规线路
18路 【琉璃场 往返 富森美家居】
20路 【北湖公交站 往返 红星路蜀都大道口】
28路 【火车北站公交站东 往返 石羊场公交站】
341路 【茶店子公交站 往返 成洛路公交站】
49路 【昭觉寺公交站 往返 火车南站公交站】