237路线路详情
237路
海洋半岛首末站 — 栖凤路东二环路口
换向
运行时间:海洋半岛首末站--海洋半岛首末站夏06:00-22:00冬06:30-21:30
票价信息:空调车2元
起
终
海洋半岛首末站
双拥路栖凤路口
双拥路东口
雅雀湖
雅雀湖地铁站
德汇路德景巷口
学堂园路东口
四方坪地铁站
喻家冲
国防科大
九尾冲
伍家岭南
潘家坪
唐家巷
湘雅路口
省妇幼
北正街
彭家井
二马路
湘江路湘雅路口
竹山园
开福寺西
新河
新河北
二馆一厅
北辰时代广场
晴岚路湘江路口
晴岚路凤舞路口
栖凤路新码头路口
水木轩
科大佳园
双拥路车站北路口
双拥路
德汇路双拥路口1
栖凤路德雅路口
栖凤路东二环路口