236路线路详情
236路
阳光100国际新城 — 桐木公交首末站
换向
运行时间:桐木公交首末站夏06:00-19:00冬06:30-19:00|阳光公交首末站夏06:00-19:00冬06:30-19:00
票价信息:空调车2元
起
终
阳光100国际新城
南二环许家洲路口
后湖路口
联丰路潭州大道口
中海国际南门
龙迴塘路
博才中海小学
联丰路含浦大道口
湖南工业职院南
联丰路车塘河路口
联丰村
湖南中医药大学
斑马村
草坡子
杉坡
九龙领仕汇
嘴上
二塘冲
福岭奥
欧公塘
塘峡集镇
塘峡湾
高家冲莲花
毛家塘
长韶娄高速有限公司
亭子屋
卸甲岭
黄桥大道长韶娄路口
杨家山集镇
东团村
陈家大屋
楠竹山莲花
五丰村
梅家坳西
莲花派出所
莲花公交首末站
莲花镇政府
长沙市综合实践基地
大方塘
桐木幼儿园
桐木公交首末站