D6272/D6273次列车时刻表
12:21
景德镇北
D6272/D6273
6小时25分
18:46
赣州
经停信息
站名
到达
发车
停留
景德镇北
----
12:21
始发站
婺源
12:47
12:50
3分钟
上饶
13:17
13:21
4分钟
南平市
13:56
14:00
4分钟
三明
14:58
15:02
4分钟
永安南
15:18
15:20
2分钟
龙岩
16:05
16:28
23分钟
古田会址
16:44
16:46
2分钟
冠豸山
17:03
17:05
2分钟
长汀南
17:23
17:25
2分钟
瑞金
17:40
17:42
2分钟
会昌北
17:58
18:00
2分钟
于都
18:17
18:19
2分钟
赣州
18:46
----
终点站