经过"黄金路银星路口"公交线路
望城线路
W109路 【中华岭 往返 梅溪正荣府】
W136路 【望城环球奥特莱斯 往返 金山桥社区】
W168路 【金桥国际皮革城 往返 高叶塘】
W187路 【长沙西城铁站 往返 月亮岛】