经过"黄花塘"公交线路
市区线路
205路 【师大附中思沁中学 往返 丰顺路麻园路口】
213路 【雷锋·和润园 往返 万家丽路浏阳河大道口】
219路 【友仁公交首末站 往返 汽车西站】
270路 【长沙西城铁站 往返 湖南财政学院南门】
315路 【天马山公交首末站 往返 雷锋汽车站】
913路 【雷锋汽车站 往返 桃花村】
916路 【环联路公交首末站 往返 天鹅塘】
望城线路
W222路 【长沙西城铁站 往返 岳麓区实验小学】