经过"麓天路兴园路口"公交线路
市区线路
252路 【和馨园公交首末站 往返 南园路迎春路口】
416路 【麓谷科创园 往返 广济桥】
高新园区穿梭巴士3号线 【环联路公交首末站 往返 山水新城小区】
望城线路
W157路 【湘江新区综合交通枢纽 往返 月亮岛】
W201路 【中华岭村 往返 岳麓区实验小学】