经过"麓云路地铁站"公交线路
市区线路
233路 【桐木公交首末站 往返 麓云路地铁站】
253路 【麓云路地铁站 往返 中电软件园】
269路 【汽车西站 往返 湘江新区综合交通枢纽】
386路 【中华岭 往返 步步高梅溪新天地游乐场】
418路 【梅溪湖公交首末站 往返 华谊兄弟电影小镇】
智慧公交2号线 【和馨园公交首末站 往返 文化艺术中心地铁站】
望城线路
W158路 【西二环桐梓坡路口 往返 金山桥社区】
W201路 【中华岭村 往返 岳麓区实验小学】