经过"高新区管委会"公交线路
市区线路
118路 【长沙火车站 往返 麓谷城铁站】
132路 【世界之窗 往返 麓谷科创园】
18路 【东方红路公交首末站 往返 南阳街口】
268路 【长沙西城铁站 往返 汽车西站】
387路 【新诚小区南 往返 和馨园】
407路 【城轨尖山站 往返 王家湾】
城际线路
L827路 【金阳巴士总站 往返 芙蓉区政府东】
望城线路
W202路 【迎春路玉兰路口 往返 碧桂园·山湖城】
W203路 【大河西汽车城 往返 汽车西站】
社区巴士
社区巴士11号线 【高新区管委会 往返 文化艺术中心地铁站】
社区巴士24号线 【和馨园公交首末站 往返 市政府】