经过"高岭国际商贸城"公交线路
市区线路
238路 【沙坪湘绣文化广场 往返 开福区政府南】
257路 【华夏公交首末站 往返 谭家屋场公交首末站】
265路 【金霞管委会 往返 学堂园路口】
29路 【高岭国际商贸城 往返 汽车东站】
夜1路 【太阳山公交首末站 往返 青竹湖街道】
望城线路
W125路 【丁字湾 往返 高岭国际商贸城】
长沙县线路
X208路 【北山公交首末站 往返 汽车北站】