经过"高冲"公交线路
市区线路
129路 【汽车北站 往返 沙坪湘绣文化广场】
218路 【沙河大桥 往返 开福寺地铁站】
36路 【沙河大桥 往返 开福区政府南】
381路 【湾田国际公交首末站 往返 望岳路公交首末站】
382路 【湾田国际公交首末站 往返 汽车西站】
408路 【太阳山公交首末站 往返 长沙火车站】
409路 【湖南外贸职业学院 往返 世界之窗】
903路 【望城汽车站 往返 高叶塘】
931路 【海洋半岛首末站 往返 丁字客运站】
夜1路 【太阳山公交首末站 往返 青竹湖街道】
望城线路
W105路 【丁字湾 往返 汽车西站】
W108路 【湾田国际 往返 白竹坡路口】
W139路 【望城汽车站 往返 长沙西城铁站】
W176路 【丁字客运站 往返 北辰三角洲】
W186路 【望城汽车站 往返 岳麓污水处理厂】
W211路 【望城汽车站 往返 雷锋汽车站】
W212路 【望城汽车站 往返 月亮岛】
W215路 【雷锋汽车站 往返 龙王岭】
W226路 【高乌大道黄桥大道口 往返 新诚小区】
W231路 【乌山公交首末站 往返 湘江新城地铁站东】