经过"马桥河村西"公交线路
市区线路
903路 【望城汽车站 往返 高叶塘】
望城线路
W117路 【望城汽车站 往返 汽车北站】
W139路 【望城汽车站 往返 长沙西城铁站】
W207路 【江岸花城 往返 汽车北站】
W215路 【雷锋汽车站 往返 龙王岭】