经过"青山路东方红路口"公交线路
市区线路
118路 【长沙火车站 往返 麓谷城铁站】
132路 【世界之窗 往返 麓谷科创园】
415路 【麓谷科创园 往返 芙蓉苑】
416路 【麓谷科创园 往返 广济桥】
望城线路
W167路 【金山桥社区 往返 汽车北站】
W201路 【中华岭村 往返 岳麓区实验小学】
W203路 【大河西汽车城 往返 汽车西站】
W218路 【金桥国际皮革城 往返 汽车西站】