经过"雷高路岳麓大道南"公交线路
市区线路
286路 【雷锋汽车站 往返 长株潭城际麓谷站】
望城线路
W203路 【大河西汽车城 往返 汽车西站】
W210路 【长沙西城铁站 往返 汽车西站】
W211路 【望城汽车站 往返 雷锋汽车站】
W215路 【雷锋汽车站 往返 龙王岭】