经过"雷锋小学"公交线路
市区线路
219路 【友仁公交首末站 往返 汽车西站】
270路 【长沙西城铁站 往返 湖南财政学院南门】
286路 【雷锋汽车站 往返 长株潭城际麓谷站】
916路 【环联路公交首末站 往返 天鹅塘】
望城线路
W208路 【雷锋汽车站 往返 月亮岛路景观路口】
W211路 【望城汽车站 往返 雷锋汽车站】
W215路 【雷锋汽车站 往返 龙王岭】
W217路 【雷锋汽车站 往返 英雄岭】