经过"雷锋大道黄金路口"公交线路
望城线路
W157路 【湘江新区综合交通枢纽 往返 月亮岛】
W201路 【中华岭村 往返 岳麓区实验小学】
W204路 【高域自然城 往返 迎春路玉兰路口】
W208路 【雷锋汽车站 往返 月亮岛路景观路口】
W227路 【北津学院 往返 烈士公园南门】