经过"长郡月亮岛学校"公交线路
市区线路
375路 【中华岭 往返 鸭子铺公交首末站】
望城线路
W186路 【望城汽车站 往返 岳麓污水处理厂】
W188路 【望城开发区 往返 月亮岛路景观路口】
W226路 【高乌大道黄桥大道口 往返 新诚小区】
W230路 【望城汽车站 往返 月亮岛路景观路口】