经过"长沙职院南门"公交线路
市区线路
201路 【麓才医药学校 往返 清水路公交首末站】
219路 【友仁公交首末站 往返 汽车西站】
270路 【长沙西城铁站 往返 湖南财政学院南门】
望城线路
W177路 【望城汽车站 往返 望岳路公交首末站】