经过"长沙交通集团"公交线路
市区线路
156路 【火炬路湘湖路口 往返 体育新城】
160路 【南湖公交首末站 往返 长沙火车南站】
210路 【洪塘村 往返 花桥社区】
368路 【华夏 往返 体育新城公交首末站】
长沙县线路
X112路 【交通职院 往返 马王堆南路】