市区线路
- 132路 【世界之窗 往返 麓谷科创园】
- 149路 【楚家湖公园 往返 汽车西站】
- 168路 【汽车东站 往返 汽车西站】
- 291路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 湖南工商大学】
- 302路 【东方红路公交首末站 往返 华夏】
- 348路 【汽车西站 往返 长沙火车站】
- 357路 【洗心禅寺 往返 北辰三角洲】
- 366路 【东二环双拥路口 往返 东方红镇】
- 402路 【新诚小区 往返 岳华路银杉路口】
- 405路 【荷花路东 往返 汽车西站】
- 66路 【汽车西站 往返 汽车东站】
- 69路 【金环立交桥 往返 白沙路湘江路口】
- 704路 【汽车西站 往返 泉塘小学】
- 907路 【德润园南 往返 白竹坡路望龙村】