经过"银杉路谷山路口"公交线路
市区线路
211路 【岳麓区实验小学 往返 汽车北站】
318路 【三汊矶公交首末站 往返 湘浦路景园路口】
375路 【中华岭 往返 鸭子铺公交首末站】
387路 【新诚小区南 往返 和馨园】
402路 【新诚小区 往返 岳华路银杉路口】
410路 【中华岭村 往返 长沙火车站】
916路 【环联路公交首末站 往返 天鹅塘】
望城线路
W106路 【望城环球奥特莱斯 往返 汽车西站】
W111路 【望城环球奥特莱斯 往返 培元桥】