经过"银双路岳华路口"公交线路
市区线路
211路 【岳麓区实验小学 往返 汽车北站】
371路 【梅溪湖公交首末站 往返 长郡滨江中学北】
望城线路
W227路 【北津学院 往返 烈士公园南门】