经过"金龙"公交线路
市区线路
903路 【望城汽车站 往返 高叶塘】
望城线路
W117路 【望城汽车站 往返 汽车北站】
W188路 【望城开发区 往返 月亮岛路景观路口】
W226路 【高乌大道黄桥大道口 往返 新诚小区】
长沙县线路
星通11路 【路口汽车站 往返 双江镇】
星通17路 【路口汽车站 往返 长平界】
星通4路 【白沙客运站 往返 路口汽车站】