经过"金麓小区"公交线路
市区线路
131路 【福元路大桥西 往返 荷花路东】
211路 【岳麓区实验小学 往返 汽车北站】
402路 【新诚小区 往返 岳华路银杉路口】
417路 【丰顺路黄鹤路口 往返 幸福考拉】
70路 【市政府东 往返 北辰三角洲地铁站】
916路 【环联路公交首末站 往返 天鹅塘】
望城线路
W167路 【金山桥社区 往返 汽车北站】