经过"金霞新村"公交线路
市区线路
129路 【汽车北站 往返 沙坪湘绣文化广场】
238路 【沙坪湘绣文化广场 往返 开福区政府南】
267路 【东升路公交首末站 往返 谭家屋场公交首末站】