经过"金霞小区"公交线路
市区线路
36路 【沙河大桥 往返 开福区政府南】
409路 【湖南外贸职业学院 往返 世界之窗】
931路 【海洋半岛首末站 往返 丁字客运站】
望城线路
W125路 【丁字湾 往返 高岭国际商贸城】