经过"金荣中德科技园"公交线路
望城线路
W186路 【望城汽车站 往返 岳麓污水处理厂】
W207路 【江岸花城 往返 汽车北站】
W212路 【望城汽车站 往返 月亮岛】
W213路 【新诚小区 往返 洪山村】
W228路 【金桥国际皮革城 往返 汽车北站】
W231路 【乌山公交首末站 往返 湘江新城地铁站东】