市区线路
- 116路 【新联路友谊路口 往返 秀峰公园】
- 128路 【鹅羊山社区 往返 先锋厅】
- 129路 【汽车北站 往返 沙坪湘绣文化广场】
- 159路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 长沙火车南站】
- 218路 【沙河大桥 往返 开福寺地铁站】
- 238路 【沙坪湘绣文化广场 往返 开福区政府南】
- 257路 【华夏公交首末站 往返 谭家屋场公交首末站】
- 291路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 湖南工商大学】
- 372路 【高岭商贸城公交首末站 往返 汽车西站】
- 409路 【湖南外贸职业学院 往返 世界之窗】
- 417路 【丰顺路黄鹤路口 往返 幸福考拉】
- 801路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 鄱阳小区】
- 812路 【湾田国际 往返 鸭子铺公交首末站】
- 931路 【海洋半岛首末站 往返 丁字客运站】
- 夜1路 【太阳山公交首末站 往返 青竹湖街道】