经过"车田湾"公交线路
市区线路
219路 【友仁公交首末站 往返 汽车西站】
270路 【长沙西城铁站 往返 湖南财政学院南门】
望城线路
W222路 【长沙西城铁站 往返 岳麓区实验小学】