经过"赤岗路口"公交线路
市区线路
355路 【高星物流园 往返 湖南财政学院南门】
望城线路
W131路 【丁字客运站 往返 金桥国际皮革城】
W139路 【望城汽车站 往返 长沙西城铁站】
W177路 【望城汽车站 往返 望岳路公交首末站】
W207路 【江岸花城 往返 汽车北站】
W209路 【长郡斑马湖中学 往返 湖南财政学院南门】
W211路 【望城汽车站 往返 雷锋汽车站】
W212路 【望城汽车站 往返 月亮岛】
W215路 【雷锋汽车站 往返 龙王岭】