经过"谷苑路麓松路口"公交线路
市区线路
170路 【汽车西站 往返 平川路口】
201路 【麓才医药学校 往返 清水路公交首末站】
251路 【和馨园公交首末站 往返 南园路迎春路口】
313路 【麓谷城铁站 往返 望新小学】
望城线路
W210路 【长沙西城铁站 往返 汽车西站】
社区巴士
社区巴士24号线 【和馨园公交首末站 往返 市政府】