经过"谷苑路麓开路口"公交线路
市区线路
201路 【麓才医药学校 往返 清水路公交首末站】
268路 【长沙西城铁站 往返 汽车西站】
望城线路
W208路 【雷锋汽车站 往返 月亮岛路景观路口】