经过"西湖桥"公交线路
市区线路
123路 【汽车南站 往返 营盘路西】
171路 【长沙火车站 往返 解放东路朝阳路口】
1路 【长沙火车站 往返 碧沙湖地铁站】
222路 【和顺·洋湖壹号 往返 世界之窗】
406路 【中南院学校 往返 华夏】
804路 【新开铺路口 往返 万国城】