经过"莲花小区"公交线路
市区线路
16路 【汽车南站 往返 长沙火车南站】
210路 【洪塘村 往返 花桥社区】
262路 【红湖路公交首末站 往返 雨花经开区停车场】
39路 【长沙火车南站 往返 中国电科48所】
938路 【坪塘 往返 长沙火车南站】