经过"荷花路马王堆路口"公交线路
市区线路
215快线 【周家垄公交首末站 往返 山水新城小区】
405路 【荷花路东 往返 汽车西站】
48路 【隆平管委会 往返 锦泰广场】
707路 【华夏公交首末站 往返 花桥社区】