市区线路
- 131路 【福元路大桥西 往返 荷花路东】
- 211路 【岳麓区实验小学 往返 汽车北站】
- 215快线 【周家垄公交首末站 往返 山水新城小区】
- 217路 【东一路公交首末站 往返 永安小区】
- 288路 【北津学院 往返 高叶塘】
- 291路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 湖南工商大学】
- 306路 【福元路大桥西 往返 环联路公交首末站】
- 308路 【茶子山路谷丰路口 往返 德政园】
- 318路 【三汊矶公交首末站 往返 湘浦路景园路口】
- 322路 【市政府东 往返 麓山名园】
- 355路 【高星物流园 往返 湖南财政学院南门】
- 357路 【洗心禅寺 往返 北辰三角洲】
- 371路 【梅溪湖公交首末站 往返 长郡滨江中学北】
- 372路 【高岭商贸城公交首末站 往返 汽车西站】
- 381路 【湾田国际公交首末站 往返 望岳路公交首末站】
- 386路 【中华岭 往返 步步高梅溪新天地游乐场】
- 387路 【新诚小区南 往返 和馨园】
- 3路 【恒大华府 往返 海洋半岛首末站】
- 401路 【茶子山小区 往返 长沙火车站】
- 402路 【新诚小区 往返 岳华路银杉路口】
- 410路 【中华岭村 往返 长沙火车站】
- 417路 【丰顺路黄鹤路口 往返 幸福考拉】
- 69路 【金环立交桥 往返 白沙路湘江路口】
- 6路 【赤岗冲公交首末站 往返 观沙小区】
- 70路 【市政府东 往返 北辰三角洲地铁站】
- 903路 【望城汽车站 往返 高叶塘】
- 916路 【环联路公交首末站 往返 天鹅塘】