市区线路
- 103路 【汽车东站 往返 汽车南站】
- 115路 【四方坪 往返 汽车南站】
- 116路 【新联路友谊路口 往返 秀峰公园】
- 140路 【劳动广场 往返 牛角塘公交首末站】
- 152路 【汽车南站 往返 西湖公园东】
- 206路 【学士路公交首末站 往返 长沙理工大学云塘校区西门】
- 20路 【湘府路大桥东公交首末站 往返 同升村】
- 216路 【黄兴大道公交首末站 往返 开福寺地铁站】
- 21路 【槐树塘社区 往返 粟塘小区】
- 221路 【职教城北 往返 玉泉寺】
- 226路 【湘府路大桥东公交首末站 往返 万科魅力之城首末站】
- 228路 【洪山桥公交首末站 往返 金杯电缆充电站】
- 230路 【天心环保公交站场 往返 周家湾】
- 23路 【莲坪路高架桥 往返 友阿奥特莱斯】
- 259路 【南塘小区公交首末站 往返 公用客车厂】
- 261路 【潇湘大道停车场 往返 职教城北】
- 273路 【湖南农大 往返 新开铺污水处理厂】
- 2路 【市九医院 往返 北辰三角洲】
- 302路 【东方红路公交首末站 往返 华夏】
- 357路 【洗心禅寺 往返 北辰三角洲】
- 365路 【南门口 往返 长沙火车南站】
- 36路 【沙河大桥 往返 开福区政府南】
- 370路 【新路村临时首末站 往返 糖坊巷】
- 372路 【高岭商贸城公交首末站 往返 汽车西站】
- 381路 【湾田国际公交首末站 往返 望岳路公交首末站】
- 388路 【桃花岭公交首末站 往返 鄱阳小区】
- 55路 【长沙新广电 往返 长郡中学】
- 58路 【西湖安置小区 往返 牛头家园】
- 69路 【金环立交桥 往返 白沙路湘江路口】
- 705路 【九峰公园公交首末站 往返 芙蓉苑】
- 804路 【新开铺路口 往返 万国城】
- 907路 【德润园南 往返 白竹坡路望龙村】
- 城南片区穿梭巴士2号线 【牛头家园 往返 南郊公园】