经过"胜利路口"公交线路
望城线路
W157路 【湘江新区综合交通枢纽 往返 月亮岛】
W201路 【中华岭村 往返 岳麓区实验小学】
W204路 【高域自然城 往返 迎春路玉兰路口】
W208路 【雷锋汽车站 往返 月亮岛路景观路口】
W227路 【北津学院 往返 烈士公园南门】
长沙县线路
X105路 【中国铁建首末站 往返 柞树塘】
X112路 【交通职院 往返 马王堆南路】