经过"紫凤路"公交线路
市区线路
111路 【北辰三角洲 往返 长沙火车站】
283路 【红湖路公交首末站 往返 沿河路公交首末站】
2路 【市九医院 往返 北辰三角洲】
804路 【新开铺路口 往返 万国城】