经过"禾塘"公交线路
市区线路
218路 【沙河大桥 往返 开福寺地铁站】
36路 【沙河大桥 往返 开福区政府南】
382路 【湾田国际公交首末站 往返 汽车西站】
408路 【太阳山公交首末站 往返 长沙火车站】