经过"石岭塘社区"公交线路
市区线路
26快线 【金环立交桥 往返 黎郡社区】
306路 【福元路大桥西 往返 环联路公交首末站】
372路 【高岭商贸城公交首末站 往返 汽车西站】
916路 【环联路公交首末站 往返 天鹅塘】