经过"石坝路"公交线路
市区线路
148路 【鸭子铺公交首末站 往返 长沙火车南站】
160路 【南湖公交首末站 往返 长沙火车南站】
208路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 长沙火车南站】
212路 【格林香山公交首末站 往返 阳光城尚东湾】
263路 【高岭商贸城 往返 会展中心公交首末站】
273路 【湖南农大 往返 新开铺污水处理厂】
276路 【星语林·汀湘十里 往返 长沙火车南站】
503路 【东升路公交首末站 往返 长沙火车南站】
67路 【长沙火车南站 往返 海洋半岛首末站】
802路 【马家冲 往返 湖南农大】
810路 【金井馨苑 往返 月湖大市场】
917路 【长郡中学 往返 滨江河路】
长沙县线路
X112路 【交通职院 往返 马王堆南路】
社区巴士
社区巴士23号线 【花桥社区公园 往返 树木岭立交桥东】