经过"看云路采菊路口"公交线路
市区线路
207路 【湖南第一师范学院东 往返 华谊兄弟电影小镇】
386路 【中华岭 往返 步步高梅溪新天地游乐场】
望城线路
W201路 【中华岭村 往返 岳麓区实验小学】
社区巴士
社区巴士17号线 【岳麓区实验小学 往返 西雅中学】