经过"环联路公交首末站"公交线路
市区线路
306路 【福元路大桥西 往返 环联路公交首末站】
916路 【环联路公交首末站 往返 天鹅塘】
高新园区穿梭巴士1号线 【环联路公交首末站 往返 湘江新区综合交通枢纽】
高新园区穿梭巴士3号线 【环联路公交首末站 往返 山水新城小区】