经过"燕联村"公交线路
市区线路
170路 【汽车西站 往返 平川路口】
213路 【雷锋·和润园 往返 万家丽路浏阳河大道口】
306路 【福元路大桥西 往返 环联路公交首末站】
315路 【天马山公交首末站 往返 雷锋汽车站】
902路 【梅溪湖公交首末站 往返 中南大学学生公寓】
望城线路
W209路 【长郡斑马湖中学 往返 湖南财政学院南门】
W210路 【长沙西城铁站 往返 汽车西站】