经过"湘雅医学院"公交线路
市区线路
109路 【陈家湖 往返 望岳小区】
118路 【长沙火车站 往返 麓谷城铁站】
149路 【楚家湖公园 往返 汽车西站】
291路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 湖南工商大学】
308路 【茶子山路谷丰路口 往返 德政园】
348路 【汽车西站 往返 长沙火车站】
355路 【高星物流园 往返 湖南财政学院南门】
387路 【新诚小区南 往返 和馨园】
405路 【荷花路东 往返 汽车西站】
407路 【城轨尖山站 往返 王家湾】
66路 【汽车西站 往返 汽车东站】
704路 【汽车西站 往返 泉塘小学】
913路 【雷锋汽车站 往返 桃花村】
望城线路
W106路 【望城环球奥特莱斯 往返 汽车西站】